Крымским фермерам компенсируют часть затрат по страхованию урожая

Фильтры

Регион

Новости

Крымским фермерам компенсируют часть затрат по страхованию урожая

Сельхозпроизводители Крыма получат субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, а также урожая и посадки многолетних насаждений, сообщает крымская служба новостей «Новости Крыма».

Порядок, определяющий условия и механизм предоставления субсидий, утвержден на заседании Совета министров РК.

Согласно документу, субсидии предоставляются на возмещение части затрат товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования на случай гибели урожая, и составляют 50% страховой премии.

Компенсация предоставляется за счет средств бюджета Республики Крым, в том числе за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета.

Решение о выплате компенсаций принимает специально созданная при Министерстве сельского хозяйства РК Комиссия по вопросам предоставления субсидий по страхованию в области растениеводства.

Как сообщали Новости Крыма, в этом году на возмещение части затрат сельхозпроизводителей Республики Крым и Севастополя из федерального бюджета выделены субсидии в размере более 123,7 млн рублей. Так, для аграриев, занимающихся растениеводством, республиканскому бюджету выделено почти 110 млн 334 тыс. рублей, севастопольскому – 1 млн 433 тыс. рублей. Для сельхозпроизводителей, занимающихся животноводством, в бюджет Крыма направлено около 11 млн 948 тыс. рублей, Севастополя – 29 тыс. рублей.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)