Украинский бизнес готов вкладываться в Крым. Но тайно 

Фильтры

Регион

Новости

Украинский бизнес готов вкладываться в Крым. Но тайно 

Скрытые инвестиции могут пойти из Украины в Крым. Хотя границу Киев старается держать на замке, закрыв все пропускные пункты на полуостров. О планах по привлечению инвестиций в Крым и о решении неотложных задач рассказал министр по делам Крыма Олег Савельев.

Обсуждается возможность введения специальных экономических  режимов, например, свободный порт. А также льгот для холдинговых компаний, сообщил министр. «При этом, – уточнил он, – для нас важна легальность капитала, который будет приходить в Крым». Главное преимущество особой экономической зоны (ОЭЗ) в том, что предприниматели смогут решать проблемы с землеотводом и разрешением на строительство на порядок быстрее, чем везде в России.

Наряду с украинскими инвесторами, министр называет, конечно же, российских, а также – бизнес-партнеров из Сингапура, Китая, Кореи и Индии. Сейчас очень важно снять инфраструктурные ограничения. И здесь требуется тесное взаимодействие местных властей и федеральных. Уже принято решение, что большинство федеральных функций будут исполнять местные органы власти.

Илья Изотов

Источник: Российская газета

Также в разделе

Комментарии (0)