Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
                        
                        
                                                
 
        
        Известны первые результаты урожайности подсолнечника в Крыму 2022ФильтрыРегионВыбор региона 
    
          К
                      
         
                
                
                
                
                
                
                
                
                
                
                
                
                
                
                
                
              
                
                
                
              
                
                
                
                
                
              
                
                
                
              
                
                
                
              
                
                
                
                
              
                
                
              
                
                
                
                
                
                
              
                
                
                
                
                
                
              
                
                
              
                
                
                
                
              
                
                
                
                
              
                
              
                
                
            НовостиИзвестны первые результаты урожайности подсолнечника в Крыму 2022
            
                05 сен 2022, 08:43
            
            
                
                                    1159
                             
             
                            С началом сентября крымские аграрии приступили к уборке подсолнечника. Площади под культурой в республике в текущем сезоне увеличены по сравнению с прошлогодними показателями, растут и показатели урожайности 
 Первыми уборочную кампанию 2022 по подсолнечнику начали хозяйства Красногвардейского, Ленинского и Нижнегорского районов. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова. «Первыми работы начали хозяйства Красногвардейского, Ленинского и Нижнегорского районов. В этом году сельхозтоваропроизводителям Республики Крым предстоит убрать подсолнечник с площади 74,6 тысяч га. Уже убрана площадь 2,7 тысяч га, намолочено 4,4 тысяч тонн, со средней урожайностью 16, 2 ц/ га. Одним из предприятий, которое проводит уборку, является ООО «Борис-Агро». В этом году предстоит убрать более 1500 га этой культуры», - отметила первый замминистра. Алиме Зарединова также рассказала, что это предприятие кроме выращивания подсолнечника занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. Также ООО «Борис-Агро» производит и реализовывает ржаную муку, и крупы собственного производства под торговой маркой «Зерновская». В 2021 и 2022 годах обновили 16 единиц сельхозтехники. В этом году получили субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с поддержкой элитного семеноводства. Напомним, в 2021 году по данным Крымстата РК подсолнечник был убран с площади 59,8 тыс. га, валовой сбор составил 83,7 тыс. тонн, средняя урожайность по республике составила 14,3 ц/га. Источник: agroxxi.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
                            Войдите, чтобы комментировать
                            новость
                         
                                             | 
                    ||