Крымское зерно везут в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию

Фильтры

Регион

Новости

Крымское зерно везут в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию

Расширить «границы» позволил большой урожай. 

Крымское зерно везут в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию. Так, по словам министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, урожай зерновых этого года позволил Крыму экспортировать продовольственное зерно в другие страны.

Рюмшин отметил, что в текущем году урожай зернобобовых культур составил более 1,7 миллионов тонн, тогда как урожайность превысила 32 центнера с гектара.

Благодаря этому, удалось полностью обеспечить потребность Республики Крым в качественном зерне, а также появилась возможность экспортировать в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию продовольственное зерно.


По словам Рюмшина, основой роста урожайности и валового сбора сельскохозяйственных культур является семеноводство. В частности, было сказано, что в этом году на государственную поддержку элитного семеноводства было выделено 42 миллиона рублей.

Также, по словам министра, в этом году на поддержку сельского хозяйства республики было выделено 2,3 миллиарда рублей, а ожидаемый объём производства продукции сельского хозяйства составит 68 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что как и в прошлом году,  приоритетами государственной поддержки в Крымк являются виноградарство, садоводство, промышленное скотоводство. 

Источник: Агроэкономика

Также в разделе

Комментарии (0)