Посевная страда в России набирает ход

Фильтры

Регион

Новости

Посевная страда в России набирает ход

В Крымском и отдельных регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов идут работы по подкормке озимых и севу ранних яровых культур.


По состоянию на 10 марта текущего года в целом по России из 16,8 млн. га подкормлено 2,9 млн. га (17,2% к площади сева) озимых зерновых культур. В том числе, в Краснодарском крае подкормлено 1,5 млн. га, в Ростовской области - 0,8 млн. га, в Республике Крым - 0,3 млн. га, в Ставропольском крае - 0,3 млн. га.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в Департаменте растениеводства, химизации и защиты растений, яровой сев проведен на площади 116,5 тыс. га (0,2% к прогнозу). В том числе, в Краснодарском крае - на 64,2 тыс. га, в Республике Крым - на 27,2 тыс. га, в Ставропольском крае - на 12 тыс. га, в Ростовской области - на 7,3 тыс. га, в Чеченской Республике - 4,3 тыс. га, в Республике Адыгея - на 1,4 тыс. га, в Карачаево-Черкесской Республике - на 0,1 тыс. га. 

Напомним, во всех категориях российских хозяйств яровой сев-2015 намечено провести на площади 51,9 млн. га, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 31 млн. га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)