В Крыму 100% семян яровых зерновых и зернобобовых соответствуют ГОСТу

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму 100% семян яровых зерновых и зернобобовых соответствуют ГОСТу

В испытательной лаборатории филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым продолжается проверка посевных качеств семян яровых культур.

По состоянию на 23 апреля 2019 года, на проверку поступило 15,457 тыс. тонн. По итогам проверки на соответствие требованиям ГОСТа по всхожести, влажности, чистоте, массе, заселенности вредителями соответствуют 100% проанализированных семян, передает пресс-служба ФГБУ «Россельхозцентр».

По данным Министерства сельского хозяйства Республики Крым, по состоянию на 19 апреля, в регионе закончен сев ранних яровых культур. Посев осуществлен кондиционными семенами, посевные качества которых проверены в испытательной лаборатории Филиала. Все высеянные сорта семян занесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в 2019 году.

В связи с тем, что сортовой состав яровых под урожай 2019 года, еще формируется, семена поздних яровых культур еще предстоит посеять, поэтому проверка посевных качеств семян для посева в испытательной лаборатории филиала продолжается.

Источник: kianews24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)